• О школе

Полное наименование: муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Новопетровская средняя школа"

Краткое наименование: МКОУ "Новопетровская СШ"

Деятельность школы осуществляется исходя из принципа неукоснительного соблюдения законных прав всех субъектов учебно-воспитательного процесса. Образовательное учреждение стремится к максимальному учету потребностей и склонностей учащихся, интересов родителей в целях наиболее полного удовлетворения запросов указанных категорий потребителей образовательных услуг. В школе уделяется приоритетное внимание решению вопросов создания комфортных условий для воспитания и обучения детей.

История школы

Учреждение образовано в 1975 году, до этого года школа находилась в другом одноэтажном здании, где дети занимались на начальной и восьмилетней ступенях образования. Из-за ветхости постройки было принято решение о строительстве нового типового двухэтажного здания восьмилетней школы, позже в 1994 году школа была преобразована в среднюю, а уже в 1996 году состоялся первый выпуск. В 2011 году произошла реорганизация местного детского сада "Колокольчик" путем присоединения его к школе, что позволило создать новую воспитательно-образовательную среду, способствующую социализации и развитию детей от 2 до 17 лет.

В МКОУ "Новопетровская СШ" обучение осуществляется в очной форме.

Программа развития

Педагогическая концепция, положенная в основу Программы развития «Школа активных и успешных детей», определила основные направления деятельности педагогического коллектива. Мы ориентированы на личность ребенка и создание в школе условий для развития его способностей, внутреннего духовного мира, на свободное сотрудничество педагогов и обучающихся, позитивное общение школьников, педагогов и родителей, на целенаправленное взаимодействие содержания и форм образования по всем учебным предметам, обеспечивающим гармонию в развитии интеллектуальной и волевой сферы каждого обучающегося. В равной степени вместе с образованием происходит формирование высокого уровня нравственности. Общечеловеческие ценности в нашей школе – главный ориентир как в учебной, так и в воспитательной работе.

Документы не выбраны