• Точка роста: новое событие

п. Новопетровский, ул. Садовая д.25

2 сентября состоялось радостное событие – в МКОУ  "Новопетровская СШ" открылся Центр образования «Точка Роста» естественно-научной и технологической направленностей, который был создан при поддержке федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
    В церемонии открытия приняли участие: заместитель главы администрации МО Каменский район , руководитель центра «Точка роста», директор школы, обучающиеся, родители и педагоги школы.
    В своем выступлении директор отметил, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химии и физики, программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности.Благодаря такому центру обучающиеся школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.
    Центр состоит из двух кабинетов в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика» и «Химия» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования.
    После торжественной процедуры открытия педагоги  Центра «Точка роста» провели первую экскурсию по обновленным кабинетам для детей и их родителей.
    Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать и развивать у обучающихся современные естественнонаучные и технологические навыки. Открытие нового Центра – это важное событие для нашей школы. Только вперед и только вместе!

Точка роста: новое событие.